Когда договор энергоснабжения считается заключенным с гражданином?

Главная / Новости и полезная правовая информация / Когда договор энергоснабжения считается заключенным с гражданином?
12 Октября 2018
ГК РФ Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
 
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.